Архіў навін - СШ №8 г.Кобрина

28.04.18

Подводим итоги Декады общественно-патриотических дел

Среди направлений воспитательной работы в школе приоритетными  являются гражданское  и  патриотическое воспитание подрастающего поколения.  С этой целью с 18 по 27 апреля   проводилась декада общественно-патриотических дел, приуроченная к  Международному  дню Земли и Дню памяти Чернобыльской трагедии.   Педагоги – организаторы,  классные руководители  и учителя-предметники  подготовили  внеклассные мероприятия,  конкурсы, классные часы и беседы,  на соответствующую   тематику.

Накануне Дня Земли, 20 апреля, учителя биологии  и географии Васильчук  Н.Н. и Волосевич Е.Г.  провели    экологические переменки,  на которых  ребятам ещё раз напомнили о важности бережного отношения к природе, об  экологических катастрофах, к которым  может привести  бездумное пользование природными ресурсами.  Учащиеся 8-х классов со своими классными руководителями  приняли активное участие в районной акции «Чистый берег».

Для старшеклассников учителя естествознания организовали конкурс  фотографий «Природа моей малой Родины», посвящённый  Году малой Родины. 26  апреля классные руководители провели информационные и классные часы  на тему «Чернобыль -наша боль и память».