Архіў навін - СШ №8 г.Кобрина

28.05.18

ПРОЩАЙ, НАЧАЛЬНАЯ ШКОЛА!

Школа это не только уроки и перемены, домашние задания и каникулы. Это нечто большее, почти второй твой родной дом. Четыре года рука об руку со своими одноклассниками и первой учительницей преодолевали первую ступень образования. Первые палочки в прописи, первые цифры в тетрадке, первые слова в Букваре. Проведение праздников прощания с начальной школой стали традиционными в каждом образовательном учреждении. И наша   школа не исключение.  Четыре года пролетели незаметно. И вот 25 мая четвероклассники собрались в актовом зале, чтобы попрощаться с   начальной школой и со своими классными мамами.

Сколько добрых, теплых, трогательных слов прозвучало в их адрес и от родителей   выпускников 4 класса, и от самих ребят. Они читали стихи о школе, пели песни, вспоминали   весёлые моменты их школьной жизни. На празднике присутствовали директор школы Иван Александрович Пинголь и завуч начальной школы Архутич Татьяна Ивановна. Они поздравили четвероклассников с окончанием начальной школы, заверив, что школа ждет ребят после летних каникул отдохнувшими, окрепшими, загоревшими и полными стремления получать новые знания в новом статусе – ученика основной школы.

Выпускной получился веселым, радостным, но с нотками грусти.