Архив новостей - СШ №8 г.Кобрина
Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

13.06.2017

Выпускной -2017

 «Если звёзды зажигаются, значит это кому-нибудь  нужно!» - под таким девизом 10 июня во Дворце культуры прошёл выпускной вечер    у  наших  вчерашних одиннадцатиклассников .

Как волновало их  первое чувство взрослости, с какой  лёгкостью кружились они в вальсе!  Молодые люди в костюмах, девушки в платьях, одна другой красивее,    светились счастьем, словно звёзды в небе,  оттого, что завершился один из  важнейших  этапов в их  жизни – они закончили школу.   Об  этом свидетельствовали  аттестаты зрелости, которые им были вручены   директором  школы И.А. Пинголем.  

 К  пяти   аттестатам  прилагалась высшая награда за  годы успешной  учёбы – медаль. Золотые медали  получили  Бокатюк Юлия, Злотник Дарья, Веремчук Марина, Лойко Ангелина,  Войтович Павел.

   К радости выпускников  примешивалась ощутимая нотка грусти - расставаться с друзьями и учителями, ставшими действительно родными за время, проведенное в стенах школы, конечно же, не хотелось.  Поэтому  звучало много тёплых,  искренних слов о школе  и об учителях,  которые на протяжении всех этих  одиннадцати лет помогали  ребятам получать знания, готовили их к взрослой жизни. 

     Родители, учителя и  гости не могли оторвать глаз от   повзрослевших детей и  тоже волновались вместе с  ними. Ведь они  понимали, что отправляют  ребят  в самостоятельную жизнь.  Поэтому не могли отпустить их без напутственного слова.  Очень трогательным  было выступление родителей, которое они закончили песней.    Учителя  начальных классов в конце  своего поздравления подарили ребятам  маленькие  сувенирчики в виде звёзд. Ведь  каждый  ученик     в чем-то    самый лучший, и  в этом его «звёздность».   А  «открывали» и   охраняли звёзды, как звездочёты, на протяжении всех школьных лет, конечно  же, классные руководители,  которые также не могли отпустить  ребят  во взрослую жизнь без  пожеланий и напутствий.

    Принимали  выпускники  поздравления и от   почётных гостей   праздника  - председателя районного Совета депутатов И.А. Довжука  и  начальника  отдела образования спорта и туризма Г. В. Радкович.

Закончилось торжество  импровизированным салютом в честь выпускников.

Подробнее в фото-видео галерее Выпускной-2017

 В добрый путь,  ребята! Вы получили один из самых важных документов в вашей жизни. Пусть осуществятся все ваши мечты! Удачи вам!