14.06.2017

ВНИМАНИЕ! АКЦИЯ! «Правильная осанка – залог здоровья!»

Во исполнение «Плана реализации профилактических проектов «Мой выбор – жить с позитивом!» и «Правильная осанка залог здоровья!» для учащихся учреждений образования в т.ч. в ОЛ «Волна»- 15.06.2017 года – 11 часов, в рамках областного конкурса «Самая здоровая семья» на 2017 год, утверждённого 10 февраля 2017 года заместителем председателя облисполкома Величко О.И., а также с целью обеспечения здоровьесберегающих условий в учреждениях образования и профилактики нарушений осанки у детей в летний период в оздоровительных учреждениях Кобринского района продолжается  проведение профилактических акций «Мой выбор жить с позитивом!» и  «Правильная осанка – залог здоровья!»

В рамках акции сотрудниками ГУ «Кобринский зональный центр гигиены и эпидемиологии», УЗ «Кобринская центральная районная больница», учреждениями образования будут организованы широкомасштабные мероприятия в оздоровительных учреждениях, направленные на  мотивацию здорового образа жизни, профилактику нарушения осанки и плоскостопия у детей, обеспечения здоровьесберегающих условий в учреждениях образования, с проведением флэшмоба на тему «Здоровье в движении» и конкурса рисунка «Мы – за здоровый образ жизни!».

Предлагаем принять участие в АКЦИИ.

В программе Акции – циклы бесед, консультации врачей, измерения АД, ИМТ, динамометрия, определение остроты зрения с выдачей результатов и рекомендаций, мастер-класс лечебной физкультуры, показ видеороликов, тиражирование информационно-образовательных материалов по ЗОЖ и т.д.

Приглашаются желающие: учащиеся, родители, педагоги, медицинские работники, специалисты ООСиТ Кобринского РИК,  СМИ.

- Организаторы акций -