Летний оздоровительный лагерь «Дружба»

С 1 июня 2021г . по 21 июня 2021г. на базе средней школы № 8 г.Кобрина начал фукционировать летний оздоровительный лагерь «Дружба» дневного пребывания. Лагерь посещает 155 детей с 1 – 4 классов.

Целью летней оздоровительной работы является создание привлекательной и познавательной для детей игровой среды, способствующей оздоровлению и активному отдыху. Реализация целей и задач проекта осуществляется в ходе сюжетно-ролевой игры «Морской круиз». Своё путешествие ребята совершают по карте. В путешествии дети и взрослые станут участниками различных конкурсов, состязаний, викторин. Первый день был организаторский. Ребята выбирали актив отряда, знакомились друг с другом, посетили шоу «Волшебный элексир» в амфитеатре. Ребята участвуют в конкурсах рисунков «Я люблю Беларусь»,«Душа Беларуси в символах её», познавательно – игровых мероприятиях «Падарожжа па роднай Зямлi», «Знаўца беларускай мовы».