День здоровья в нашей школе

Всемирный день здоровья ежегодно отмечается 7 апреля в честь Дня основания Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ). Каждый год он проходит под новой темой, установленной ВОЗ.  В 2017 году   этот день   прошёл под девизом «Депрессия: давай поговорим», символизирующим помощь людям, страдающим тревожными расстройствами.

Одно из лекарств от депрессии – здоровый образ жизни. Именно поэтому в нашей школе  8 февраля в рамках шестого дня недели прошёл общешкольный день  здоровья, посвящённый Всемирному  дню здоровья. Начались соревнования с всеобщего построения, на котором    ребятам рассказали о теме  всемирного  дня здоровья. Затем   команды   получили задания.   Ребята младших классов соревновались в беге и в пионерболе.   Старшеклассники провели  командные игры     в волейбол (девушки) и футбол (юноши) по параллелям.  Победители  были награждены грамотами  и сладкими призами.   Все участники соревнования доказали, что они активные сторонники здорового образа жизни!