Месячник по профориентации в школе

Традицией в нашей школе стало проведение  в апреле тематических мероприятий  по профориентации  старшеклассников.  Главной целью месячника   является  знакомство   учащихся с различными профессиями, а также помощь в ориентировании  среди огромного  их количества.   В рамках профориентации       в  9 классах  проводилось  анкетирование,  которое позволило изучить профессиональные намерения  выпускников.  Восьмиклассники приняли участие в тренинге   «Я выбираю профессию». А   7 и 21 апреля наши учащиеся  были приглашены  на  районные конференции   по профессиональной ориентации, которые проводились  в нашей школе.   Преподавали Брестского  государственного  университета им А.С. Пушкина  и Гродненского  государственного  университета им. Я. Купалы   рассказали о своих вузах.  Они познакомили  учащихся с факультетами университетов, с экзаменами, которые надо сдавать  при поступлении, и о преимуществах обучения в этих учебных заведениях.