Архив новостей - СШ №8 г.Кобрина
Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

28.04.2017

Единый информационный час «Чернобыльская боль»

     Чернобыль…  Тридцать один год  назад, в апреле 1986 года это страшное слово прозвучало на всю планету, возвестив миру о самой масштабной катастрофе ХХ века – взрыве на 4 энергоблоке Чернобыльской АЭС, унесшим жизни десятков тысяч людей. В этот день мы осознали, что атом может быть не только мирным…

    Жертвуя собой, тысячи наших соотечественников приняли участие в ликвидации аварии на ЧАЭС, последствия которой несли угрозу для населения не только бывшего Советского Союза, но и других европейских стран. Жители близлежащих территорий были эвакуированы, а зараженная радиацией местность стала зоной отчуждения. Об этом ребятам  5-6 классов рассказали на едином информационном  часе «Чернобыльская боль».  Память погибших почтили минутой молчания.

        Информационный час, приуроченный    ко дню аварии на чернобыльской АЭС,  прошёл 26 апреля в актовом зале.     Ребятам  также   рассказали о последствиях катастрофы,  которые  проявляются  до сих пор.

       Чернобыльская катастрофа – это еще и суровый урок, напоминание о том, что нельзя легкомысленно относиться к окружающему миру, бездумно и расточительно пользоваться его богатствами.  Пусть же сохранится память о тех трагических днях, чтобы на нашей земле никогда не повторился Чернобыль!