Об участии в областном пионерском слете

ОО «Белорусская республиканская пионерская организация» - одна из самых многочисленных детских общественных организаций в республике.19 мая 2017 года исполнилось  95 лет пионерскому движению.

В преддверии этого  события 17 мая в г. Бресте на базе Брестского ЦМТ состоялся областной фестиваль  детских молодежных общественных объединений «Дружба без границ».

Участниками областного слета стали 20 лучших пионерских дружин Брестской области. Среди них оказались и семеро  наиболее активных членов  пионерской дружины  нашей школы (Пащук Дарья, 6 «В» кл;  Слива Римма, 6 «Д» кл.;  Самсонова Кристина, 6 «Д» кл.; Кулик София,        6 «Д» кл.; Козлович Кирилл, 7 «А» кл.;  Чирук Анастасия, 7 «А» кл.; Козел Станисла,  7 «В» кл.)

Фестиваль проводился  на площадке областного центра молодёжи с участием  представителей  МЧС г. Бреста, ОГАИ,  а также отряда ВДВ, дислоцирующегося в в/ч г. Бреста.   Взрослые продемонстрированы ребятам  навыки ведения боя, строевую  подготовку. А для самых юных участников праздника была  организована спортивно-патриотическая игра "Зарничка".

Фестиваль завершится  флешмобом, во время которого участники танцевали  под "Пионерский марш".