Архив новостей - СШ №8 г.Кобрина
Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

22.06.2017

Летний пришкольный оздоровительный лагерь « Дружба»

На протяжении многих лет в  нашей школе сложилась и развивается традиция организации летнего отдыха и оздоровления детей. Уже  не первый год пришкольный оздоровительный лагерь  «Дружба»  собирает у себя  младших школьников.  Вся воспитательная работа в    этом лагере направлена  на создание  благоприятных  условий для укрепления здоровья и организации досуга детей  во время летних каникул. Для    ежедневного отдыха  воспитанников  обустроены   игровые комнаты, места для  дневного отдыха с соблюдением всех необходимых санитарных норм. В распоряжении лагеря  спортивный  зал и  площадка на улице, библиотека, столовая. Ребята также посещают школьный  компьютерный класс.  Детям очень полюбились  и занятия по изобразительному  искусству, на которых они узнают  много новых изобразительных приёмов. Все детские поделки   представлены на выставке. Лагерь  также тесно сотрудничает с   РЦДТ, аквапарком, кинотеатром «Радуга».

         Приоритетными   в лагере  являются  оздоровительная и   развлекательная  направленность:  пребывание на свежем воздухе, проведение оздоровительных, спортивных, культурно-массовых мероприятий, организация экскурсий, занятий по интересам.  В этом году лагерь носил ещё и краеведческую направленность. С первого лагерного дня ребята отправились в заочное путешествие по городам Беларуси  и  на протяжении всей смены знакомились с достопримечательностями родного края. Результатом их путешествий стала исследовательская работа, которую они защищали в конце лагерной смены.  А одним из самых запоминающихся мероприятий  на эту тематику стал конкурс «Белорусочка», который прошёл 15 июня.  Каждый отряд представлял участницу.  Девочкам  нужно было показать визитку, проявить эрудицию и смекалку в конкурсах, дать интервью -  и  всё  это они делали на белорусском языке. Жюри было тяжело определить победительницу. Особенно всех покорили наряды, которые участниц делали из подручного материала.

    Детский лагерь – это всегда веселье, задор и детская крепкая дружба. Многие ребята не хотели прощаться с летним лагерем с таким же названием и с новыми друзьями. Надеемся, что дни, проведенные в летнем пришкольном лагере «Дружба» надолго запомнятся ребятам и останутся наполненными незабываемыми впечатлениями, полезными делами и приятными воспоминаниями.