Архив новостей - СШ №8 г.Кобрина
Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

04.09.2017

День знаний в нашей школе

        В  первый осенний  день  для ребят звенит   первый школьный  звонок,  возвещающий о начале нового учебного года.  Именно   с этого дня для школьников начинается увлекательная, хоть и длинная, а  порой и  непростая   дорога в страну знаний.

 Первый день знаний- это  не только первый звонок,  но  и первые  волнения, море цветов,  белых блузок и  бантов, и, конечно, традиционные поздравления от директора школы, родителей, учителей, гостей праздника. В этом году поздравить  учащихся СШ №8  с новым учебным годом пришли  Баланович Г.В., заместитель председателя Кобринского райисполкома,  и Евдокимова  М.И., специалист отдела образования, спорта и туризма.  

Но самым  долгожданным этот день был для тех, кто впервые переступил  школьный порог – для первоклассников. Конечно, они  были самыми нарядными и счастливыми, а их родители  - самыми волнующимися. И  ещё не совсем осознавая происходящее, гордо шли они за своей первой учительницей на «параде первоклассников», который, по  сложившейся в нашей школе традиции, возглавлял Ангел знаний.

        Не мог  быть праздник и без подарков, которые   приготовили  одиннадцатиклассники.  Они вручили малышам их  первые школьные  книги – прописи.   Самим же старшеклассникам были вручены грамоты за их высокие достижения  в учёбе и  спорте по результатам  прошлого  учебного года.

      Кульминацией  праздника  был, конечно,  Первый звонок! Его дали  учащийся  11 класс  Кальченко Богдан и  учащаяся 1 класса  Косачук Ксения.

      Поздравляем всех учащихся и учителей  с Новым школьным Годом!