Архив новостей - СШ №8 г.Кобрина
Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

02.10.2017

День учителя в нашей школе.

      Ежегодно в первое воскресенье   октября учителя нашей страны отмечают свой профессиональный праздник.  В этом году  он пришёлся  на первый день  месяца.  Этот праздник  ещё один повод  сказать  нашим дорогим педагогам    слова благодарности и  устроить им приятный сюрприз.

     В  преддверии этой даты в  пятницу  в школе №8 прошёл День самоуправления. Ученики старших классов вместо учителей  вели  уроки, смотрели за порядком во время перемен,  контролировали   соблюдение    делового стиля одежды.

Учителя-дублеры заменяли  не только учителей-предметников, но и  директора и его заместителей. Эти должности  доверили самым ответственным и серьёзным старшеклассникам, членам Большого школьного парламента: Исаковой Доминике, Копыловой Насте, Люлькович  Лизе и Улизло Кате.  Конечно, это было своеобразное испытание на пороге их взрослой жизни.

  Совсем скоро они покинут стены школы и начнут другую,  самостоятельную  жизнь.  

Им потребуется умение самостоятельно принимать  серьёзные  решения.

    Можно с уверенностью  сказать, что  проверку ребята прошли достойно. Трудный учебный день состоялся! Все работали с удвоенным  старанием! Было приятно отметить, что  старшеклассники серьёзно подошли к вопросу самодисциплины, к деловому стилю одежды,   к разработкам   и проведению уроков.    Все  показали высокий уровень  подготовки.

 Педагоги волновались не меньше ребят, ведь   это была и  проверка их профессионализма,   потому что   уроки  вели  их ученики.

     После уроков для виновников торжества  учащиеся 10 «А» класса со своим классным руководителем  Дмитрук Е.А. организовали  праздничный концерт,  на который  учителя шли по  «красной  дорожке». Дети подготовили великолепное представление,  разучили   прекрасные песни, посвященные учителям. Директор школы произнёс   слова поздравления и вручил грамоты  лучшим из лучших. На глазах учителей блестели  слезы радости. Никто не сомневался  в правильности своего выбора. Учить детей, давать им знания,  помогать в выборе   жизненного пути- это ли не самая ответственная миссия!  Ведь учителем не становятся – учителем рождаются! Это призвание, а не профессия.

Хочется сказать огромное спасибо всем ребятам, которые принимали участие в подготовке и проведении праздничного дня  и пожелать им успехов в учебе!