26.10.2017

В гостях у МЧС!

Деятельность  МЧС Беларуси очень важна. Конечно же, всем интересно узнать, как работается людям одной из самых опасных и мужественных профессий. Поэтому 18 октября пятиклассники со своими классными руководителями Петручик М.В. и Гулинской Е.П.  посетили Кобринский районный отдел по чрезвычайным ситуациям.

Школьники познакомились с повседневной службой борцов с огнем, им также продемонстрировали  разные виды спецодежды, снаряжение   спасателей. Затем детей пригласили  посетить настоящий гараж, в котором  они не только рассмотрели все детали техники, но и побывали  внутри.

Сотрудник МЧС   провёл с детьми  беседу о правилах пожарной безопасности, ответил на все интересующие ребят вопросы. Всем  экскурсия очень понравилась.