Архив новостей - СШ №8 г.Кобрина
Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

27.11.2017

Открыт сезон школьных игр «Что? Где? Когда?»

24 ноября  в школе прошёл турнир по интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?» под названием «Будущее школы». Участниками турнира стали учащиеся  четвёртых и пятых классов. Всего  зарегистрировалось  12 команд,  среди  которых   были  и «новички», и   «профессионалы»,  не раз принимавшие участие в подобных   интеллектуальных соревнованиях.

Необычным  оказался  состав «судейства», потому что всегда  игры проводил  Кузьмич Вячеслав Сергеевич, но в этот раз  он поручил  это сделать  своей молодёжной команде «Optimum». Участники «Optimum» -   учащиеся

 10-ых и 11-ых классов  школы. Их команда - одна из сильнейших в Кобрине.

Игра состояла из двух туров по десять вопросов в каждом. Надо сказать, что на игре разгорелась  нешуточная борьба, потому  что  победу с попеременным успехом одерживала то команда «Лето» из 5 «В» класса, то команда «Листопад» из 5 «Г».   Стоит отметить, что ребята являлись давними соперниками на интеллектуальных играх. А команда «Лето», к тому же, заняла третье место в районе  среди детских команд. И если к концу первого тура именно она являлась лидером, то во втором, с перевесом в два балла, на первое место вышла команда «Листопад».
Победителей  наградили «скидочными» картами в  магазины «Компьютер Сервис» и «Фикс», расписаниями от МЧС, ручками и блокнотами от маслосырзавода, а так же пиццей от постоянного спонсора интеллектуальных игр города Кобрина - «Пицца Итальяно».
  Не занявшим призовое место командам   хочется напомнить, что главное -вовсе не победа, а положительные эмоции и опыт, полученный вами в процессе игры. Желаем успехов в следующих турнирах!