Творческая встреча с детской писательницей

Современные школьники много времени проводят за компьютером, забывая про чтение книг. А ведь общение  с книгами  обогащает   и развивает   их внутренний мир. Именно поэтому очень важными для детей являются мероприятия, посвященные  чтению.   Как известно,  любая книга начинается с писателя. Его фантазия заставляет нас грустить, радоваться, рассуждать, думать. Очень хорошо, когда есть возможность встретиться с  творческим   человеком , который умеет оживлять свои мысли и мечты. Особенно интересны  подобные  мероприятия  для детей.

Такая встреча была организована 30 ноября   для учащихся  нашей школы   с  детской  писательницей Валентиной Ивановной Литошик,  членом Кобринского   народного любительского объединения «Белый аист».  Её  лирические стихи  опубликованы в сборнике прозы и лирики авторов Кобринщины    «Вдохновение»,  а    книги    «Чудесные друзья» и «Работящие кроты» были представлены на 20-й международной книжной выставке-ярмарке в г. Минске.

Валентина Ивановна     рассказывала  ребятам о  своих произведениях, читала   стихи, знакомила с тайнами  творческой мастерской.    Ребята с интересом слушали    выступление, ведь Валентина Ивановна точно знает секрет хорошей детской книжки - посмотреть на мир глазами ребёнка.  Очередь желающих получить автограф и сфотографироваться с писательницей  оказалась длинной.  Будем с нетерпением ждать  выхода её  новых книг  и  новых встреч.