Профилактика и предупреждение дорожно-транспортных происшествий.

Работа по профилактике и предупреждению дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних.

13.03.2019 состоялась встреча со старшим инспектором АПО ГАИ Кобринского РОВД А.В. Зиновичем.   Алексей Владимирович информировал учащихся 9-х классов о проводимой республиканской профилактической акции «Берегите детей!». Акцентировал внимание на причинах и условиях, способствующих совершению ДТП. Отметил, что в 2018 году в республике возросло количество ДТП с участием детей. По-прежнему основной причиной гибели людей остаются наезды на пешеходов и велосипедистов, в том числе и не обозначенных в тёмное время суток световозвращающими элементами. Зинович А.В. рассказал учащимся о дорожной разметке, видах пешеходных переходов, о сигналах светофора.