22 апреля - Международный день Земли - праздник чистой Воды, Земли и Воздуха.

22 апреля - Международный день Земли - праздник чистой Воды, Земли и Воздуха.   Основной целью проведения Дня Земли (Дня Матери-Земли) является внимание людей к защите природы, формирование у подрастающего поколения чувства сопереживания всему живому, ответственности за отношение к окружающей среде и заинтересованность во всем происходящем вокруг.

В этом учебном году были проведены экологические перемены, на которых дети смогли посмотреть интересные видеоролики о животных.

20 апреля в рамках шестого дня был проведён экологический турнир, который подготовили учителя биологии и географии Васильчук Н.Н. и Волосевич Е.Г. Они рассказали ребятам об истории происхождения праздника , напомнили о том, что надо всегда действовать в гармонии с природой, беречь её.

Главными участниками мероприятия стали учащиеся седьмых классов.  Командам  необходимо было проявить свою эрудицию    в вопросах биологии, географии, зоологии. Задания позволили выяснить, что ребята хорошо знают родную природу, умеют правильно вести себя на природе, готовы её оберегать. Трудно было определить победителя турнира. Поэтому благодарности и сладкие призы получили все участники. Молодцы!