11.05.2019

Дню Великой Победы посвящается!

В нашей школе   стала уже традиционной Декада гражданско-патриотических дел, посвящённая Дню Победы.   В день открытия декады   учителя русского языка и литературы   организовали школьный конкурс чтецов для учащихся 5-11 классов. Победители приняли участие в районном конкурсе «Цена Победы», который проходил 9 мая. Классные руководители провели   классные и информационные часы по соответствующей тематике. В преддверии праздника пятиклассники-пионеры со своими классными руководителями  посетили ветеранов Великой Отечественной войны, проживающих в микрорайоне школы, поздравили их с Днём Победы и оказали посильную помощь.

З мая активисты школьной ОО   « БРСМ»   приняли участие в митинге у Братской могилы советским воинам   (деревня Большие Лепесы), который проходил в рамках областного автопробега «75 героических мест», посвящённого 75-годовщине освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков. В рамках митинга   двое учащихся нашей школы   были приняты в ряды БРСМ.

4 мая лидеры ОО «БРПО» возложили цветы   к памятнику «Рельсовая война».

9 мая учащиеся и педагоги школы приняли участие в митинге, посвящённом  Дню Победы и в акции «Беларусь помнит».