25.04.2020

Информация для абитуриентов о регистрации на ЦТ 2020.

Региональный центр тестирования и профессиональной ориентации учащейся молодежи

УО «Брестский государственный технический университет» объявляет о регистрации на централизованное тестирование.

Регистрацию на централизованное тестирование 2020 года, ЛИЧНО АБИТУРИЕНТ может пройти cо 2 мая по 1 июня 2020 года

Время работы пунктов регистрации с 9.00 до 19.00

(включая субботние дни только 2 мая и 30 мая  с 9.00 до 18.00)

График проведения централизованного тестирования 2020 года

и место регистрации в городе Бресте

ЦТ

19 июня (пятница)

21 июня (воскресенье)

23 июня (вторник)

Английский язык, немецкий язык, испанский язык, французский язык, китайский язык

25 июня (четверг)

27 июня суббота)

29 июня (понедельник)

История Беларуси

01 июля (среда)

(суббота)

Всемирная история

В связи с эпидемиологической обстановкой в 2020 году изменяется порядок регистрации абитуриентов.

Порядок прохождения регистрации на централизованное тестирование в 2020 году:

• Абитуриенту необходимо до посещения пункта регистрации зайти на сайт РИКЗ, скачать форму заявления, заполнить ее на одном из государственных языков и выслать на адрес электронной почты пункта регистрации, который будет указан на сайте РИКЗ www.rikc.by
  • После получения на электронный адрес лицевого счета на оплату регистрационного взноса абитуриент, используя данный лицевой счет, должен оплатить регистрационный взнос через систему «Расчет» (ЕРИП). Размер платы составляет 0,1 базовой величины (2,7 руб.) за один учебный предмет. Оплату необходимо осуществить в течении 1 (одного) дня с момента отправки заявки для участия в тестировании. В письме абитуриенту пункт регистрации, наряду с предоставлением лицевого счета, укажет  в какие сроки абитуриенту необходимо явиться в пункт регистрации (с указанием даты и времени) для получения пропуска (-ов).
  • Абитуриент, после оплаты регистрационного взноса, должен лично явиться в пункт регистрации и забрать пропуска участника централизованного тестирования, имея при себе документ, удостоверяющий личность (паспорт, вид на жительство, удостоверение беженца) !!!! Абитуриенты, имеющие право на освобождение от уплаты регистрационного взноса, предоставляют в пункт регистрации соответствующие документы (с перечнем льгот можно ознакомиться на сайте университета www.bstu.by в разделе Абитуриенту – Тестирование – Льготы на ЦТ)!!!

ВАЖНО! Пропуск для участия в централизованном тестировании считается зарегистрированным, если на нем имеется печать учреждения, определенного пунктом регистрации на ЦТ, подпись уполномоченного представителя пункта регистрации и указан регистрационный номер.

ание!!В случае отсутствия у абитуриента возможности зарегистрироваться на ЦТ самостоятельно (по уважительным причинам, подтвержденным документально), регистрацию смогут производить их законные представители при наличии у них всех необходимых документов (с перечнем документов можно ознакомиться на сайте университета www.bstu.by в разделе Абитуриенту – Тестирование- Перечень документов для законных представителей).

На период регистрации и проведения ЦТ в пункте тестирования «Брестский государственный технический университет» организована работа «горячей телефонной линии»

по тел. (80162) 32-17-92, +37533 303-20-00 (МТС)