Неделя английского языка - СШ №8 г.Кобрина

Неделя английского языка

С  23 по 31 января  в школе прошла неделя английского языка  под девизом  “Let`slearnEnglish- thelanguageofmodernworld”. Были организованы  мероприятия для учащихся разных классов.  Ребятам  представилась возможность познакомиться с современными событиями, происходящими  в стране изучаемого языка, узнать поближе своих учителей английского, познакомится с лучшими работами учащихся  школы. Детям предлагалось поучаствовать в коллективно-творческом деле-  составлении словаря английских слов, сделать селфи-фото на фоне британских символов, посмотреть информацию о разных аспектах британской жизни.  На переменах был представлен видеоматериал про достопримечательности Британии, ее традиции, про использование английского языка как языка социальной рекламы,  роль которой заключается в том, чтобы сделать мир лучше и добрее. А также ребята  проследили роль данного языка в музыке: учащиеся 9 и 11 классов исполняли песни на английском языке. У школьников была возможность  окунуться и в мир  английской поэзии, так как они могли выучить любое стихотворение английских авторов для участия в конкурсе. За каждый вид деятельности, в которой активно принимали участие дети, они получили приз- сертификат на «10», которую они могут  использовать  в любое удобное для них время до 31 мая 2017 года. Вместе  с различными мероприятиями  в это время педагоги дали несколько открытых уроков.