Архіў навін - СШ №8 г.Кобрина

05.02.24

Выступление в Национальной академии наук Беларуси

Стрижеус Алина, учащаяся 11 «А» класса нашей школы, приняла участие в проекте «Первый шаг в науку», приуроченный к 95-летию Национальной академии наук Беларуси. Её работа «Инвазивные растения г. Кобрина» прошла заочный отбор, и Алину и Бондарук С. П., её научного руководителя, пригласили на Республиканскую конференцию учащихся, которая состоялась 24 января в Национальной академии наук Беларуси. Как рассказала Алина, «все приглашённые имели возможность познакомиться с выставкой научных достижений учащейся молодёжи, затем в конференц-зале состоялось торжественное открытие конференции. Вначале выступали молодые учёные, которые говорили о современных разработках в области естествознания. Затем слово предоставили учащимся. Большая часть проектов была связана с проблемами окружающей среды». С докладом, который сопровождался презентацией, выступила и Алина. Из Минска она вернулась с массой положительных эмоций, подарками и сувенирами.