Архіў навін - СШ №8 г.Кобрина

22.03.24

Единый урок, посвящённый 81-ой годовщине трагедии в Хатыни

22 марта 2024 года в нашей школе, как и во всех учреждениях образования Беларуси, прошёл Единый урок, посвящённый 81-ой годовщине трагедии в Хатыни. Его цель – углубление знаний учащихся об историческом прошлом нашего народа, о трагических событиях в д. Хатынь, о геноциде белорусского народа в годы Великой Отечественной войны, формирование отрицательного отношения к насилию, осуждение действий, ведущих к гибели людей. При проведении урока  были использованы материалы учебного пособия  «Геноцид белорусского народа в годы Великой Отечественной войны», тематические презентации и видеоролики. Мероприятия проходили не только в классах,  музейной комнате, но и в холле второго этажа, у стенда «Трагедия Хатыни». Учащиеся вспомнили трагические страницы истории нашей страны, совершили виртуальные экскурсии по мемориальным комплексам, посвящённым Хатыни и её «огненным сёстрам», минутой молчания почтили память погибших. Долг каждого из нас – хранить память о тех страшных событиях, чтобы они никогда не повторились.