Неделя по здоровому образу жизни

С 18 по 25 ноября в школе в рамках Всемирного дня некурения проходила Неделя по здоровому образу жизни. Её цель – формирование у учащихся негативного отношения к вредным привычкам, создание условий, способствующих выбору здорового образа жизни.

Неделя открылась спортивным праздником «Выбор за нами!», участниками которого стали активисты БРСМ.

В рамках Недели были проведены классные часы в форме устных журналов, презентаций, круглых столов, квестов, часов общения «Вредные привычки не для меня» (5-7 классы), «Мода и здоровье» (о вреде вейпов и айкос-приспособлений) (8-9 классы), «Неоправданный риск. Знать, чтобы жить» (о вреде курительных смесей, алкоголя, других психоактивных веществ на здоровье и психику подростков) (10-11 классы).

Молодёжная инициативная группа (МИГ) выступила перед учащимися 7-ых и 10-ых классов с программой «Наш выбор – здоровье!».

Учащиеся 1-4 классов отвечали на вопросы викторины «Мы за ЗОЖ!».

В рамках Недели прошли также психологические тренинги «Умей владеть собой» и психосоциальное анкетирование.