Учительская - СШ №8 г.Кобрина

Состав педагогических работников ГУО «Средняя  школа №8 г.Кобрина»

В учреждении образования 133 педагогических работника (из них 9 – в декретном отпуске, 3 человека – совместители). Учителей-предметников – 120, педагогов-психологов – 2, педагогов социальных – 2, воспитателей ГПД – 3, библиотекарей – 2, дефектологов – 3, аккомпаниатор – 1. Высшую квалификационную категорию имеет 41 педагог (31 %), первую – 61 (46 %), вторую –21 педагог (16 %), без категории – 10 педагогов (7 %). 113 педагогов имеют высшее образование, 5 педагогов – среднее специальное образование.

56 % педагогического коллектива имеют стаж педагогической работы 15 лет и более, 7 %– от 10 до 15 лет, 13 % – от 5 до 10 лет и 24 % – до 5 лет.

УЧАСТИЕ ПЕДАГОГИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ ШКОЛЫ В МЕРОПРИЯТИЯХ ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО МАСТЕРСТВА

Учебный год
Название мероприятия, конкурса

2005-2006

«Учитель года»

Андреюк Е.Д.

2007-2008
«Учитель года»
Криволапова Н.Н.
2008-2009
Конкурс туристско-краеведческих материалов
Головнев А.В.
Диплом 1 степени

Конкурс «Современные технологии социально-психологической работы»
Сурма Ж.В.
Диплом 1 степени

Конкурс «Профилактика суицидального поведения среди подростков»
Черник О.В.
Диплом 2 степени

Конкурс «Педагог-воспитатель»
Ярмонюк Т.С.

Конкурс «Из пламени Афганистана»
Мигура Т.В., Панасовец А.А.

Трагические страницы истории
Мигура Т.В.

Районный этап конкурса карт-схем малой родины
Пикалова Н.Г., Головнев А.В.
2009-2010
Ода современному уроку
Городник С.И.

Год родной земли
Творческая группа журнала «Просвет»
Диплом 3 степени

Модели детского и школьного самоуправления
Суббота Л.В.

Изюминки воспитательной работы
Творческая группа журнала «Просвет»
2010-2011
Методические материалы по гражданско-патриотическому воспитанию учащихся
Мигура Т.В.
Диплом 2 степени

2016-2017

Участие в районном этапе республиканского конкурса профессионального мастерства "Учитель года Республики Беларусь".  Лозовская  Наталья Викторовна -учитель   начальных классов   Отдел образования спорта и туризма Кобринского райисполкома выразил благодарность  Наталье  Викторовне  за активное участие  в конкурсе.

«Учитель года» Дмитрук Е.А Диплом 1 степени

В реализации методической темы школы и координации всей учебно-методической работы самую активную позицию занимает методический совет школы.  Методический совет обсуждает самые актуальные вопросы работы школы, способствующие профессиональному росту педагогов, повышающие мотивацию педагогического и ученического коллектива, обеспечивает сотрудничество всех участников образовательного процесса. Реализация методической темы школы и тем МО проходила через проведение теоретико-практических семинаров, панорам опыта, мастерских, дискуссий, отчетов по темам самообразования, методических декад.