Учительская - СШ №8 г.Кобрина

Состав педагогических работников ГУО «Средняя  школа №8 г.Кобрина»

Образовательный процесс в 2022/2023 учебном году осуществляли 117 педагогических работников, из них 57 являлись классными руководителями. Учителей-предметников – 102, педагогов-психологов – 2, педагогов социальных – 2, воспитателей ГПД – 3, педагогов-организаторов – 2, библиотекарей – 2, дефектологов – 4.

86 человек (74% педагогического коллектива) имеют стаж педагогической работы 15 лет и более, 16 педагогов (14 %) – от 10 до 15 лет, 4 педагога (3 %) – от 5 до 10 лет и 11 педагогов (9 %) – до 5 лет. 114 педагогов имеют высшее образование, 3 педагога – среднее специальное образование. На начало отчётного периода высшую квалификационную категорию имели 47 педагогических работников, первую – 47 педагогических работников, вторую квалификационную категорию – 11, без категории – 12. В 2022/2023 учебном году повысили свою квалификационную категорию 7 педагогов: 4 педагогам присвоена высшая квалификационная категория, 2 педагогам – первая, 1 педагогу – вторая. На конец учебного года высшую квалификационную категорию имеет 51 педагог (44 %), первую – 46 (49 %), вторую – 8 педагогов (7 %), без категории – 10 педагогов (10%). Необходимо отметить высокий качественный состав педагогов: учителей высшей и первой квалификационных категорий в школе 83 %. Анализ кадрового состава педагогических работников свидетельствует о наличии потенциальных возможностей для обеспечения качества образовательного процесса.

УЧАСТИЕ ПЕДАГОГИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ ШКОЛЫ В МЕРОПРИЯТИЯХ ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО МАСТЕРСТВА

Название мероприятия, конкурса

2005-2006

«Учитель года»

Андреюк Е.Д.

2007-2008
«Учитель года»
Криволапова Н.Н.
2008-2009
Конкурс туристско-краеведческих материалов
Головнев А.В.
Диплом 1 степени

Конкурс «Современные технологии социально-психологической работы»
Сурма Ж.В.
Диплом 1 степени

Конкурс «Профилактика суицидального поведения среди подростков»
Черник О.В.
Диплом 2 степени

Конкурс «Педагог-воспитатель»
Ярмонюк Т.С.

Конкурс «Из пламени Афганистана»
Мигура Т.В., Панасовец А.А.

Трагические страницы истории
Мигура Т.В.

Районный этап конкурса карт-схем малой родины
Пикалова Н.Г., Головнев А.В.
2009-2010
Ода современному уроку
Городник С.И.

Год родной земли
Творческая группа журнала «Просвет»
Диплом 3 степени

Модели детского и школьного самоуправления
Суббота Л.В.

Изюминки воспитательной работы
Творческая группа журнала «Просвет»
2010-2011
Методические материалы по гражданско-патриотическому воспитанию учащихся
Мигура Т.В.
Диплом 2 степени

2016-2017

Участие в районном этапе республиканского конкурса профессионального мастерства "Учитель года Республики Беларусь".  Лозовская  Наталья Викторовна -учитель   начальных классов   Отдел образования спорта и туризма Кобринского райисполкома выразил благодарность  Наталье  Викторовне  за активное участие  в конкурсе.

«Молодой учитель Кобринщины» Дмитрук Е.А Диплом 1 степени

2020/2021

«Молодой учитель Кобринщины» Филимонюк Т.А. Отдел по образованию  Кобринского райисполкома выразил благодарность  Татьяне Александровне   за активное участие  в конкурсе.

В реализации методической темы школы и координации всей учебно-методической работы самую активную позицию занимает методический совет школы.  Методический совет обсуждает самые актуальные вопросы работы школы, способствующие профессиональному росту педагогов, повышающие мотивацию педагогического и ученического коллектива, обеспечивает сотрудничество всех участников образовательного процесса. Реализация методической темы школы и тем МО проходила через проведение теоретико-практических семинаров, панорам опыта, мастерских, дискуссий, отчетов по темам самообразования, методических декад.

Инспекция МНС по Кобринскому району информирует

Эмоциональное выгорание педагогов: причины, симптоматика и профилактика

Приемы антистрессовой защиты