Учительская - СШ №8 г.Кобрина

Состав педагогических работников ГУО «Средняя  школа №8 г.Кобрина»

В школе работает 118 педагогов: 25 учителей начальных классов, 77 педагогов 5-11 классов, 3 воспитателя, 2 педагога-организатора, 2 педагога социальных, 2 педагога-психолога, 3 педагога-дефектолога, 2 библиотекаря, 1 учитель ритмики и 1 аккомпаниатор.

113 педагогов имеют высшее образование, 5 педагогов – среднее специальное образование.

Имеют квалификационные категории:

– высшую – 33 педагога (28,1%),

– первую –  57 педагогов (48,3%),

– вторую – 14 педагогов (11,8%),

– без категории – 14 педагогов (11,8%).

73,3% педагогического коллектива имеют стаж  педагогической работы более 15 лет, 10,3 % – от 5 до 15 лет и 16,4 % – до 5 лет.

УЧАСТИЕ ПЕДАГОГИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ ШКОЛЫ В МЕРОПРИЯТИЯХ ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО МАСТЕРСТВА

Учебный год
Название мероприятия, конкурса

2005-2006

«Учитель года»

Андреюк Е.Д.

2007-2008
«Учитель года»
Криволапова Н.Н.
2008-2009
Конкурс туристско-краеведческих материалов
Головнев А.В.
Диплом 1 степени

Конкурс «Современные технологии социально-психологической работы»
Сурма Ж.В.
Диплом 1 степени

Конкурс «Профилактика суицидального поведения среди подростков»
Черник О.В.
Диплом 2 степени

Конкурс «Педагог-воспитатель»
Ярмонюк Т.С.

Конкурс «Из пламени Афганистана»
Мигура Т.В., Панасовец А.А.

Трагические страницы истории
Мигура Т.В.

Районный этап конкурса карт-схем малой родины
Пикалова Н.Г., Головнев А.В.
2009-2010
Ода современному уроку
Городник С.И.

Год родной земли
Творческая группа журнала «Просвет»
Диплом 3 степени

Модели детского и школьного самоуправления
Суббота Л.В.

Изюминки воспитательной работы
Творческая группа журнала «Просвет»
2010-2011
Методические материалы по гражданско-патриотическому воспитанию учащихся
Мигура Т.В.
Диплом 2 степени

2016-2017

Участие в районном этапе республиканского конкурса профессионального мастерства "Учитель года Республики Беларусь".  Лозовская  Наталья Викторовна -учитель   начальных классов   Отдел образования спорта и туризма Кобринского райисполкома выразил благодарность  Наталье  Викторовне  за активное участие  в конкурсе.
Методическая тема: педагогическая компетентность педагога- наиважнейший ресурс повышения качества образования.
Цель: способствовать повышению педагогической компетентности педагогов.
Задачи:
1.     Продолжать осваивать современные педагогические технологии, в том числе и информационно-коммуникационные, интенсифицирующие процесс обучения.
2.     Создание условий для профессионального роста и самореализации педагогов.
3.     Обеспечение теоретической, психологической, методической поддержки учителей.
4.     Формирование и удовлетворение информационных, образовательных потребностей педагогов.

В реализации методической темы школы и координации всей учебно-методической работы самую активную позицию занимает методический совет школы.  Методический совет обсуждает самые актуальные вопросы работы школы, способствующие профессиональному росту педагогов, повышающие мотивацию педагогического и ученического коллектива, обеспечивает сотрудничество всех участников образовательного процесса. Реализация методической темы школы и тем МО проходила через проведение теоретико-практических семинаров, панорам опыта, мастерских, дискуссий, отчетов по темам самообразования, методических декад.