Неделя правовых знаний и профилактики вредных привычек.

С 7 по 15 декабря в школе проходила Неделя правовых знаний и профилактики вредных привычек. Цель Недели – формирование правовой культуры учащихся, негативного отношения к вредным привычкам.

Для учащихся 5-11 классов были проведены правовые информ-дайджесты «Знать, чтобы не нарушать», во время которых обсуждались следующие вопросы: правила поведения в школе, общественных местах; наказание за сквернословие,   распитие алкогольных и слабоалкогольных напитков в общественных местах, хранение и сбыт психотропных веществ. Состоялась встреча с клириком православного прихода храма Пресвятой Богородицы иереем Александром Ясюченей, который говорил о вреде алкоголя и курения, их негативном влиянии на детский организм.

Учащиеся 1-5 классов приняли участие в конкурсе рисунков и плакатов по здоровому образу жизни «Здоровый я и моя семья». Выставка работ была оформлена в фойе школы и её могли посетить все желающие.

Учащиеся 8-11 классов создавали видеоролики по темам «Профилактика вредных привычек», «Наказание за незаконный сбыт и хранение психотропных веществ», «Вредным привычкам – нет!»

Участниками интерактивной игры «Знаешь ли ты законы?» стали ребята 8 «А» и «Д» классов.

С группой учащихся 7-9 классов педагог-психолог провела тренинговое занятие «Психология влияния группы сверстников на современного подростка».

Учащиеся 9-х классов в спортивном зале провели флешмоб «За здоровое детство».

Завершили Неделю занятия Родительского университета по теме «Профилактика зависимостей в подростковой среде. Противоправное поведение несовершеннолетних».