День семьи

Ежегодно 15 мая во всём мире отмечается Международный день семьи. Семья – это главное в жизни каждого человека, это родные и близкие нам люди, те, кого мы любим, с кого берём пример, о ком переживаем и заботимся, кому желаем счастья и добра. Целый комплекс мероприятий, приуроченных к этому   дню, был разработан в нашей школе. Для учащихся всех параллелей был проведён единый урок «Судьба моей семьи в истории страны». Десятиклассники стали участниками круглого стола «Любовь и верность – два крыла семьи», который провела педагог-организатор Богданович Л. Н.. На мероприятии говорилось о роли семьи в современном обществе, её значимости в жизни каждого человека, обсуждались основные семейные ценности, традиции. А началось всё с исполнения гимна семьи. Перед школьниками выступил гость круглого стола  – клирик православного прихода храма Пресвятой Богородицы иерей Александр Ясюченя.

Работники библиотеки организовали выставку книг «Семья – самое тёплое место на земле». Для родителей учащихся 5-8 классов были проведены тематические собрания «Все начинается с семьи».