Мероприятия, посвященные Дню Конституции Республики Беларусь

15 марта в нашей школе   прошли мероприятия, приуроченные к  30-летию  существования   главного документа нашего государства – Конституции Республики Беларусь.    Начался  учебный день с торжественной линейки,  посвящённой  Дню Конституции Республики Беларусь, во время которой учащиеся и педагоги исполнили гимн Республики Беларусь.  Присутствующим напомнили  некоторые статьи Конституции  и обратили внимание, что  необходимо уважительно относиться к своей стране, к её традициям и обычаям, иметь активную гражданскую  позицию, испытывать гордость за свою страну, не только  пользоваться  правами,  но  и выполнять обязанности. В торжественной обстановке ребятам, достигшим 14 лет,  директор школы вручил  подарочные издания от Президента Республики Беларусь     «Я – гражданин Республики Беларусь».  Затем классные руководители 1 -11 классов  провели единые уроки, посвященные Дню Конституции Республики Беларусь.   В фойе второго этажа  также был оформлен тематический стенд.