Фестиваль ПРОфессий

«Фестиваль ПРОфессий» – так называлось масштабное мероприятие, которое состоялось в нашей школе 23 марта. Его гостями стали Елизарова Ж. Е. – корреспондент газеты «Кобринский вестник»; Крачко Г. П. – повар-кондитер; Радкович И. С. – педагог-психолог; Коваленко А. М. – профессиональный спортсмен, тренер национальной сборной по пляжному волейболу; Аксютич А. Н. – военный в отставке, борттехник; Богдасаров М. А. – доктор геолого-минералогических наук, профессор БрГУ им. А. С. Пушкина (дистанционно). Организатор и президент фестиваля – Бондарук С. П., учитель географии и биологии. Помогали Светлане Петровне учащиеся 10-х классов, посещающие факультативные занятия «Введение в педагогическую профессию», которые она ведёт, а также члены объединения по интересам «Юный пожарный-спасатель». Участники фестиваля – учащиеся 5-6 классов школ-партнёров Программы «Учитель для Беларуси» нашего района: Повитьевской, Стриговской средних школ, СШ № 9 и, конечно же, нашей школы. После торжественного открытия мероприятия его участники, более 60 мальчиков и девочек, знакомились с профессиями по локациям: «Повар-кондитер», «Геолог», «Психолог», «Пожарный-спасатель», «Военный», «Журналист», «Тренер», «Педагог». Ребята участвовали в экспериментах, получили ответы на все интересующие их вопросы. Было познавательно, интересно, весело. После подведения итогов «встречи на тему выбора будущей профессии» и выдачи сертификатов все участники собрались за круглым столом, чтобы выпить чаю и поделиться впечатлениями. Яркие моменты фестиваля и положительные эмоции учащихся запечатлены на фотографиях.