15.04.2024

«Моё настроение» – так называлась психологическая акция, которая проходила в школе 10 апреля. Её цель – профилактика состояния эмоциональной среды в нашем учреждении образования, формирование позитивного мышления учащихся. Акция проходила в холле второго этажа во время перерыва между сменами. Педагогом-психологом Новик Х. М. был оформлен стенд со следующей информацией: что такое эмоции, их роль в жизни человека, какие задачи они выполняют, как проявляются у людей, кто управляет настроением. Было дано подробное описание базовых настроений и эмоций. Информация, предложенная вниманию учащихся, способствовала углублению их знаний по теме, познанию себя. Во время акции учащиеся определяли своё настроение, соотносили с вариантами, размещёнными на плакате. Таким способом школьники проводили своего рода самодиагностику, самоанализ и осваивали способы регулирования эмоционального состояния у себя и окружающих. У учащихся разного возраста акция вызвала живой интерес.