Неделя детской книги

В школьной библиотеке подведены итоги Недели детской книги, в рамках которой был проведен ряд интересных мероприятий: выставки («Мой любимый книжный герой», «Любимые книги наших читателей», «Журналы для ребятишек, девчонок и мальчишек», «Замечен за чтением»), беседы («Мир православной книги», «К духовности через книгу»), игры-викторины («Шкатулка вкусных загадок», «За здоровый образ жизни»). Был организован просмотр мультимедийных презентаций «Международный день детской книги: история и традиции праздника», «История создания книги» с последующим обсуждением. В течение недели в библиотеке работала игротека, проводились библиоминутки. Многочисленные посетители библиотеки могли поучаствовать в марафоне настольных игр. Особый интерес у младших школьников вызвал конкурс рисунков, в котором 1-е место заняла Коценя Анна (3 «А»), 2-е – Ломако Мария (2 «Б»), 3-е – Волчик Яна (2 «А»).