Заседание районного методического объединения руководителей методических формирований классных руководителей - СШ №8 г.Кобрина

27 февраля на базе  нашей   школе  состоялось заседание районного методического объединения руководителей методических формирований классных руководителей.   На встрече обсуждался вопрос о роли классного руководителя в повышении уровня развития классного коллектива.  Наша  школа  представила такую форму работы с классными коллективами, как   коллективно-творческие дела (КТД), которые традиционно проводятся по параллелям .  Классные руководители  СШ№ 8 уверены,  что роль  КТД  в воспитании классного коллектива велика, так как они помогают решать многие воспитательные задачи , в том числе и этические. Поэтому вниманию гостей  было представлено «ассорти» из КТД, которые уже  были проведены в 2017-2018 учебном году.  Творческие коллективы этих классов стали победителями в своих номинациях.  В  конце заседания гостям  была предложена экскурсия в  школьную музейную комнату.