Внеурочная(воспитательная и идеологическая) работа - СШ №8 г.Кобрина

Внеурочная(воспитательная и идеологическая) работа

План мероприятий, проводимых в рамках празднования Дня Победы и оказания шефской  помощи ветеранам и инвалидам Великой Отечественной войны

 

Название мероприятия

Сроки проведения, место

Участники

Ответственные

Тематические информации, классные часы

4 -10 мая

Учащие

1 – 11 кл.

Классные руководители

1 – 11 кл.

Час памяти, посвящённый героям Великой Отечественной войны

7 мая

Учащие

10 «Г» кл.

Кл. руководитель Гутько Г. В.

Возложение цветов к памятнику партизанам «Рельсовая война»

5 мая

Актив

ОО «БРПО»

Педагог-организатор Воронецкая Е. М.

Акция «Букет ветерану»

5 – 9 мая

Классные отряды милосердия

Педагог-организатор Воронецкая Е. М.

Праздничная программа ко Дню Победы «Солдатам, павшим и живым, посвящается»

Встреча с ветераном Великой Отечественной войны Гасюком Н. П.

8 мая

12.30

(актовый зал)

Учащие

10 «В» кл.

Кл. руководитель Белявская Т. В.

 

 

Кл. руководитель Мороз Е. Н.

Акция «Спасибо за Победу!»

8 мая

9.30

сквер им В.П. Пуганова

Знамённая группа

Педагог-организатор Воронецкая Е. М.

Посещение интерактивных музейных занятий

май

Кобринский военно-исторический музей

Учащие

3 – 10 кл.

Классные руководители

3 – 10 кл., учителя истории

Торжественное мероприятие, посвящённое празднованию 73-ей годовщине Победы  в Великой Отечественной войне

9 мая

10.00

Площадь Ленина

Педагогический коллектив, учащиеся

Зам.директора школы по воспитательной работе Ивасюк А.А.

Участие в патриотической акции «Бессмертный полк». Беларусь помнит

9 мая

Педагогический коллектив, учащиеся

Зам.директора школы по воспитательной работе Ивасюк А.А.

Участие в гала-концерте районного фестиваля детского творчества «Парус детства»

9 мая

13.00

Амфитеатр

Боярчук П. Вышинская А.

Руководитель студии «Микра-Фон» Радченко А.В.

Конкурс чтецов «Цена Победы»

9 мая

Парк им. А.В. Суворова

Учащиеся школы

Городник С.И., учитель русского языка и литературы

Концерт «Национального академического народного хора Республики Беларусь им. Т.И. Циговича

9 мая

Амфитеатр

Педагогический коллектив школы

Зам.директора школы по воспитательной работе Ивасюк А.А., руководители МО.

 

Составила: заместитель директора

школы по воспитательной работе                                                     Ивасюк А.А.

 План идеологической и воспитательной работы 4 четверть                                2017/2018 учебный год

Наименование мероприятия

Дата

проведения

Участники

Ответственные

Акция по сбору макулатуры «Собери макулатуру - сохрани дерево».

апрель

 

1-11 классы

Администрация,

педагоги-организаторы, кл. рук. 1-11 классов

Участие  в районном этапе 4-го республиканского смотра-конкурса пионерских агитбригад «Зажги костер добра!».

4 апреля

Агитбригада

 7 «Б» класса

Педагог-организатор Воронецкая Е.М., кл. рук. Одинцова Т.С.

Торжественная линейка, посвященная принятию в ряды   ОО«БРПО»(пионеры,октябрята)

21 апреля

2-3 классы,

6 «Б» класс

Педагог-организатор Воронецкая Е.М., кл. рук.

Интерактивное занятие «Что такое право?»

7 апреля

8 «Г», 8 «Д» классы

Педагог-организатор Воронецкая Е.М., кл. рук. 8 кл.

Конкурс рисунков на асфальте «Земля глазами детей», приуроченный ко Дню земли.

 

 

21 апреля

3 классы

 

 

 

 

Педагог-организатор Воронецкая Е.М.,  кл. рук.

Отчётно-выборное собрание первичной организации

ОО «БРСМ».

27 апреля

члены ОО «БРСМ»

Педагог-организатор Богданович Л.Н.

«Война вошла в мальчишество моё». Конкурс песен военных лет, литературно-музыкальных композиций.

28 апреля

8 классы

Педагог-организатор Богданович Л.Н., кл. рук. 8 классов

Участие в районном слете отрядов ЮИД.

апрель

отряд ЮИД

Богданович Л.Н., Мележик В.М.

Декада общественно-патриотических дел «Чернобыль – наша боль и память».

18-27 апреля

1-11 классы

Педагоги-организаторы,

кл. рук. 1-11 кл.

Конкурс коллажей «Какой я вижу свою семью?», приуроченный ко Дню семьи.

май

5-7 классы

Педагоги-организаторы, кл. рук. 5-7 классов

Акция «Букет ветерану».

5 мая

 классные   отряды «Милосердия»

Педагог-организатор Воронецкая Е.М., кл. рук.

Неделя памяти (по плану)

май

1-11 классы

Педагоги-организаторы, кл. рук., учителя-предметники

Праздничная программа ко

Дню Победы

 «Пусть живые запомнят,пусть поколения   знают»

4 мая

учащиеся 10 «В»

Кл. рук

Белявская Т.В.

Финальный этап чемпионата школы по интеллектуальным играм «Что? Где? Когда?».

12 мая

9-11 классы

Руководитель интеллект.клуба Богданович Л.Н., кл. рук. 9-11 классов

Большой пионерский сбор, посвящённый Дню пионерии

19 мая

5-8 классы

Педагог-организатор Воронецкая Е.М., кл.рук. 5-8 классов

Праздник Последнего звонка.

31 мая

1, 9-11 классы

Администрация, педагоги-организаторы,

кл. рук.

Участие в районных интеллектуальных играх.

апрель-май

4-11 классы

 Богданович Л.Н.

Месячник по профориентации учащихся (согласно плану)

апрель

9-11 классы

администрация,

педагоги-психологи, кл.рук.

Изучение уровня тревожности учащихся

 

апрель-май

9,11 классы

Педагоги-психологи

Групповые занятия «Как правильно готовиться и сдавать экзамены».

 

май

9,11 классы

Педагоги-психологи

Проведение групповых развивающих занятий  «Волшебные цветы»

 

апрель-май

4 классы

Педагоги-психологи

Рейды:  

«Адрес заботы и внимания – семья»

«Семья. Дети в СОП»

«Подросток и родители»

«Безопасная семья»

 

до 20 апреля

 

апрель-май

 

1-11-е классы

Специалисты СППС

В рамках Дня без табака   Занятие-практикум  «Новое поколение выбирает здоровый образ жизни»  ( МИГ)

май

6-8-е классы

Педагоги социальные

Правовой всеобуч   «Наше право людьми зваться»( МИГ)

май

3,5-е классы

Педагоги социальные

 

Составила : заместитель директора школы

 по воспитательной работе                                       А. А. Ивасюк