24.03.2017

Неделя детской книги в нашей школе

Младшие  школьники знают, что в конце  марта их ждут увлекательные  путешествия  в книжную страну.  Вот и в этом году библиотекари не разочаровали тех, кто любит читать и  накануне весенних каникул провели Неделю детской книги.  Активными участниками  её стали учащиеся 2-6 классов.  Для современных детей недостаточно организовать книжную выставку. Для них более привлекательны конкурсы,  литературные презентации,  викторины.  Поэтому  школьные библиотекари   Павлюкович  А.Г. и  Бойко Н.В.  предложили ребятам   игру- квест по сказкам Андерсена,  интерактивную викторину   к 500-летию белорусского книгопечатания, мультимедийную презентацию  по сказкам Бианки,  а также подвели итоги  акции «Подари книгу школьной библиотеке». Главная задача  всех мероприятий  - приобщение детей   к книге, воспитание культуры чтения и любви к литературе.