29.03.2018

Неделя детской книги

В конце марта и без того бьющая ключом жизнь  школьной   библиотеки начинает ещё больше бурлить   и звенеть от детских голосов. И это, конечно,  благодаря   Неделе детской книги, которая традиционно проводится  в дни весенних каникул.

В этом году мероприятия проходили с 20 по 24 марта. Основными участниками их  стали учащиеся начальных классов. Для  ребят  библиотекари Алла Григорьевна  Павлюкович и Наталья Николаевна Бойко  подготовили конкурсные программы,  викторины, интерактивные игры, посвящённые  детским писателям - юбилярам  (Г.Х.Андерсену,  Сергею Михалкову, Эдуарду  Успенскому) и их известным произведениям.   Завершилась неделя  подведением итогов акции «Подари книгу школьной библиотеке».   Самые активные читатели были награждены дипломами и сладкими призами.