Архив новостей - СШ №8 г.Кобрина
Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

27.02.2019

Мероприятия по безопасному пребыванию обучающихся в школе

20 февраля в нашей стране началась акция под названием «Единый день безопасности». Она продлится по 1 марта. В эти дни состоятся целенаправленные профилактические мероприятия по предупреждению чрезвычайных ситуаций, правонарушений и преступлений, а также обучение поведению в условиях ЧС, аварий, оказанию первой медицинской помощи.

19 февраля в школе состоялось собрание трудового коллектива.  В рамках данного мероприятия персонал школы был ознакомлен с  Положением  об организации пропускного режима в ГУО «Средняя школа № 8 г.Кобрина». Поставлена задача, что обучающиеся и их законные представители должны быть ознакомлены с данным Положением.

 27 февраля в школе в рамках единого дня республиканского  безопасности  состоялось общешкольное родительское собрание. Тема собрания: «О безопасности в учреждениях образования». Были приглашены законные представители учащихся 8-11 кл., родительские комитеты 1-7 классов,  а также сотрудник Кобринского РОВД. Директор школы ознакомил всех присутствующих с информацией по организации пропускного режима в школе. Сотрудник РОВД в своих выступлениях говорил о том, родителям следует быть очень бдительными и следить не только за тем, где их ребенок находится, но и за страницами в социальных сетях, напомнил об ответственности.  Акцентировали внимание родителей на необходимости систематической работы законных представителей по воспитанию у учащихся необходимых правил безопасного поведения в различных сферах их жизнедеятельности: по пути в школу и домой, на улице и др.