Архив новостей - СШ №8 г.Кобрина
Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

20.03.2019

Обучение безопасности через квест-игру

В рамках первого этапа республиканской акции «День безопасности. Внимание всем!» работники Кобринского районного отдела по чрезвычайным ситуациям встретились с учащимися ГУО «Средняя школа №8 г.Кобрина». В ходе мероприятия спасатели провели квест-игру с учащимися школы , где на практике отработали навыки действий в чрезвычайных ситуациях.

     Встреча спасателей с учащимися началась с проведения урока безопасности, далее из ребят были сформированы две команды, которые должны были пройти 6 площадок и на практике проверить свои знания и умения в ликвидации последствий различных чрезвычайных ситуаций. На этапах квест-игры команды познакомились не только с профессией пожарного-спасателя и тем, как одевать боевое снаряжение, но и с устройством огнетушителя, и правилами его применения. Участники мероприятия вызывали службу спасения, узнали, как правильно эвакуироваться через задымленное помещение и как собрать разлитую ртуть, смогли проверить свои знания в области безопасности жизнедеятельности в формате «блиц-опрос» и многое другое.

     Приятно отметить, что все показали хорошие теоретические и практические знания в области безопасности. В завершении мероприятия после подведения итогов состоялось награждение команд.

     Мероприятие такого плана очень понравилось не только школьникам, но педагогам, которые ждут с нетерпением новых встреч с работниками МЧС.