Ура! Снег… На лыжи!

В зимний день я не скучаю:

Быстро лыжи надеваю,

В руки я беру две палки,

С ветерком играю в салки!

Зима — это время для любителей лыж, санок и коньков!

Благодаря снежной погоде уроки физической культуры и здоровья для учащихся Средней школы № 8 г. Кобрина с начала третей четверти проводятся на школьном стадионе.

В рамках программы физического развития ребенка в школе лыжная подготовка является обязательной. Занятия способствуют укреплению иммунитета, тренируют все группы мышц. Лыжная подготовка в школе проводится во всех классах без исключения.  Дети должны приобрести навыки обращения с лыжами и освоить элементарные способы передвижения на них с целью повышения физической активности и укрепления собственного здоровья.

Лыжи хорошо влияют на здоровье, укрепляют иммунитет, развивают быстроту движений и координацию, отлично разрабатывают мышцы. Лыжи сочетают в себе беговые движения с ходьбой, совмещают в себе комплект закаливающих процедур, с помощью таких уроков можно научиться правильно дышать. Кроме того, лыжи способны приносить настоящее удовольствие, особенно, если уроки содержат элементы игр и соревнований. Такие занятия отлично восполняют потребности детей в свежем воздухе и солнечном свете в зимние месяцы, способствуя отличному настроению и поддержке тонуса учащихся!