07.05.2021

Сколько макулатуры можно собрать за день?

6 марта рамках этапа экоигры «В любую пору года живи в ладу с природой» команда «Неугомон» организовала мини-исследование с целью определения возможного объема сбора макулатуры в школе за один день. Для этого в учительской и в блоке начальных классов (кабинет 6) были организованы пункты сбора макулатуры.

в учительской в кабинете 6 (блок начальных классов)

Контейнеры (коробки) для сбора макулатуры

В работу активно включились учителя, работники канцелярии и учащиеся, особенно младших классов. В итоге в учительской к концу учебного дня было собрано две коробки макулатуры общим весом 9 кг, а в секторе начальных классов – 7.5.

Структура собранной макулатуры в этих двух пунктах сбора различается: в учительской больше листов формата А4, которые использованы уже два раза (печать с обоих сторон), черновики письменных работ учащихся (тетрадные листы), 1 коробка от конфет, картонные папки. Макулатура блока начальных классов состоит из обрезков творческой деятельности (картон, цветная бумага), использованные с обеих сторон листы формата А4, газетные листы, упаковка от плитки шоколада, картонные коробки от продуктов питания, которые учащиеся «добыли» в столовой и др.

Рисунок – Сбор макулатуры в кабинете 6 (к концу дня 6.05.2021 г.)

Рисунок – Итог сбора макулатуры в учительской