День Государственного герба и Государственного флага Республики Беларусь

Ежегодно каждое второе воскресенье мая в Беларуси отмечается День Государственного герба и Государственного флага. Дата для 2021 года – 9 мая. Событие учреждено Указом Президента Республики Беларусь № 157 от 26 марта 1998 года.

Это массовый всенародный праздник, в котором принимают участие все граждане страны.

Накануне празднования Дня Государственного герба и Государственного флага Республики Беларусь в нашей школе прошли мероприятия по гражданственности для учащихся школы. Классные руководители 1-11 классов провели тематические информационные часы, активом ОО «БРПО» был оформлен стенд в фойе школы, члены школы молодого руководителя приняли участие в работе круглого стола в РЦДТ, учащиеся 9-ых классов встретились с работниками военно-исторического музея на занятии «Урок геральдики». В субботний день для учащихся 5-8 классов состоялась интеллектуальная игра-квиз «Я и моя Беларусь».

Данная система мероприятий способствовала пониманию учащимися того, что символы белорусского государства - это наша отличительная черта и предмет нашей гордости. Уважать символы государства – значит уважать свою страну, свой народ, свою историю!