01.09.2021

Торжественная линейка, посвящённая Дню знаний. Первый урок на тему «В единстве белорусского народа – основа независимой страны».

1 сентября — это особенный день для всех, потому что все мы были детьми, школьниками. А школьная пора наполнена яркими событиями, достижениями и радостями.

В нашей школе учебный год начался с торжественной линейки, посвящённой Дню знаний, празднику Первого звонка.

Директор школы Иван Александрович Пинголь поздравил всех присутствующих с праздником, пожелал обучающимся успехов в получении знаний. Так же со словами поздравления выступил начальник финансового отдела Кобринского районного исполнительного комитета Аслюк Александр Семёнович.

Главными участниками линейки были учащиеся 11-х классов и первоклассники. Прозвучали песни, стихи в исполнении учащихся школы.

Итак, наступает торжественный миг.

Минуту внимания!

Замри, ученик!

Сейчас он раздастся, наш первый звонок,

Нас пригласит на первый урок.

Право дать первый звонок началу 2021-2022 учебного года предоставилось ученику 11 «Б» класса – Жиговцу Игорю и ученице 1 «А» класса – Кораблёвой Марии.

Ну, что ж, положено начало…

И в срок по плану от причала

Уходим в плаванье на целый год!

Пусть он открытия несет!

Счастливого всем учебного года!

После торжественной линейки ребята поспешили к классным руководителям на свой первый урок в этом учебном году, тема которого «В единстве белорусского народа – основа независимой страны».