Неделя народного единства

2021 год объявлен в Беларуси Годом народного единства. Годом сплоченности, солидарности и взаимопонимания белорусов, объединенных историей, традициями, культурой и общим духом уважения и равенства. Чтобы всегда оставаться нацией и быть частью единства с другими.

С 13 по 18 сентября в СШ №8 состоялись мероприятия, посвящённые Недели народного единства.

Школьные библиотекари вместе с учителями истории представили вниманию информационный стенд «Историческая память народа – из прошлого в будущее», «Государственная символика Республики Беларусь», который напомнил учащимся про основополагающие концепты народного единства: патриотизм, нравственные ценности и идеалы, основанные на общем уважении исторических традиций и национальных интересов.

Классные руководители 1-11 классов провели информационные и классные часы, беседы «Государственный праздник- День народного единства». Учащиеся 9-ых классов приняли участие в информационно- образовательном проекте «ШАГ» на тему «Начало Второй мировой войны».

Кобринская центральная районная библиотека. Библиотечный урок   «Мы едины»

Викторина для учащихся 6 –х классов «В дружбе наша сила», посвящённая Дню народного единства

Участие в интеллект. игре «QUIZ –народное единство»

Посещение Кобринского военно-исторического музея.   Экскурсия «Стирая границы» ( в рамках Дня народного единства)