Международный день энергосбережения

Энергетические ресурсы следует беречь, а саму электроэнергию – экономить. На это обращает внимание всех и каждого очень полезный праздник 11 ноября – Международный день энергосбережения.

С 8 по 12 ноября в школе прошла акция «Беларусь – энергоэффективная страна». В рамках акции инициативная группа учащихся 8 «В» класса с классным руководителем О. В. Черник в фойе школы оформили информационный стенд «Экономим электричество!». Для учащихся 7 «Д» класса учитель географии Е. Г. Волосевич провела экоквиз «Энергия и экология». Классные руководители 1-11 классов провели классные и информационные часы по теме «С уважением к энергосбережению».

По итогу акции ребята пришли к выводу, что к энергоресурсам следует относиться бережно. Не забывать: ничего вечного не бывает, даже если допустить, что имеющиеся сегодня источники энергии возобновляемы. Стоит думать не только о себе, но и о других, о будущих поколениях!