Методическая декада - СШ №8 г.Кобрина

Методическая декада

С 22 февраля по 3 марта в школе прошла  методическая декада по теме  «Интенсификация урока как важнейшее средство формирования личности ученика при овладении основами наук», в которой приняли участие 13 педагогов: Волосюк А.З.- учитель химии, Павлова С.С., Лясота Т.К.- учителя английского языка, Карпова И.Ю. – учитель русского языка и литературы, Войтович Н.В. – учитель предмета «Искусство», Румачик Д.Г. – учитель географии, Черник О.В. – учитель биологии,  Головнёв А.В. – учитель обществоведения, Кирилюк Л.И – учитель белорусского языка и литературы,  Драпей Е.Н. –учитель дефектолог,  Андреюк Е.Д. – учитель обслуживающего труда,  Лавринюк Г.П. – учитель информатики, Шурко Е.Л. – учитель начальных классов.

Целью проведения декады являлась пропаганда передового педагогического опыта в использовании информационно-коммуникационных технологий и электронных средств обучения, формирование педагогических компетенций,  способствующих повышению качества образования обучающихся.

Каждый из уроков выполнял не только познавательную, развивающую функции, но и  содержал  большой воспитательный    потенциал. У учащихся воспитывались гигиенические навыки, любовь к родному языку,  интерес к истории и географии  нашей страны, России, Великобритании, морально-этические нормы поведения в обществе, красота и значимость своей работы  и культура ученического труда,  учащиеся размышляли о доброте и её назначении в мире.

Всем урокам была характерна высокая плотность, научность и доступность излагаемого материала, логическое  выстраивание видов деятельности на всех этапах урока, темп соответствующий возрастным и биологическим возможностям  обучающихся.