Афганистан в судьбах наших земляков

С 15 по 24 февраля учащиеся нашей школы принимали участие в декаде гражданско – патриотических дел. Цель декады: формирование патриотических чувств у обучающихся, сохранение памяти о земляках – воинах- интернационалистах.

В рамках декады активисты БРСМ оформили тематическую выставку «Их подвиг не забудем». Старшеклассники приняли участие в районном квизе «Конституция – Сила Основного Закона». Учащиеся 7-ых классов проявили свои патриотические чувства в КТД «Пионерия и Я», а ребята 7 «Б» участвовали в республиканском конкурсе «У каждого времени свои герои». Для учащихся 8-ых классов была организована встреча с воином – интернационалистом В. М. Мележиком.

Девятиклассники отправились на экскурсию в Кобринский музей воинов-афганцев. Неизгладимое впечатление произвела экспозиция музея, где были представлены подлинные вещи, принадлежавшие тем, кто побывал на афганской земле. Стенды ознакомили с именами тех, кто удостоен звания Героя Советского Союза.

Для учащихся 1-11 классов классные руководители провели информационные часы и уроки мужества по темам: «Далёкое эхо афганской войны», «Их подвиг не забудем», «В их судьбе была война», а также виртуальные экскурсии в музеи, освещающие военные события 1979-1989 гг.