Патриотическая акция «Забвению не подлежит»

27 апреля учащиеся 10-ых классов участвовали в областной патриотической акции «Забвению не подлежит», в ходе которой познакомились с примерами боевых подвигов белорусского народа. Поисково-исследовательская группа «Родниковцы» приняла участие в республиканской акции «Герои моей семьи».  Дмитрук Роман, учащийся 11 «В» класса, изучал материалы семейного архива и создал на основе своего исследования тематический плакат. Десятиклассники имели возможность ознакомиться с представленной исследовательской работой старшеклассника, что способствовало активизации поискового движения.

С 11 апреля в школе стартовал месячник гражданско-патриотических дел, посвящённый Великой Победе. Учащиеся 8-11 классов посетили тематические экскурсии в Кобринском военно-историческом музее имени А. В. Суворова. Для ребят 5, 6, 9-ых классов классные руководители 16 апреля организовали экскурсию в Белорусский государственный музей истории Великой Отечественной войны. После экскурсии в музее Великой Отечественной войны учащиеся имели возможность объять необъятную Беларусь, посетив уникальный музей «Страна мини»,  где собраны в одном месте те достопримечательности страны, которых в реальной жизни друг от друга разделяют сотни километров.

В рамках ШАГа 21 апреля для девятиклассников была организована встреча с представителем Кобринско-Малоритского МРОС ДОСААФ Олегом Андреевичем Плотниковым. Олег Андреевич – подполковник запаса, кавалер ордена Красной Звезды, участник боевых действий в Афганистане в 1985-1986 гг.