Они живы, пока мы помним…

6 мая в актовом зале школы состоялся праздничный концерт, посвящённый празднованию Великой Победы. С праздничной сцены звучали песни военных лет, трогательные стихи. Ребята вкладывали в выступления всю свою душу, стараясь как можно ярче раскрыть образ героя стихотворения или события. Мероприятие способствовало сохранению исторической преемственности поколений, воспитанию бережного отношения к историческому прошлому и настоящему, формированию духовно-нравственных и гражданско-патриотических качеств личности обучающихся.

На торжественном концерте присутствовали председатель Брестского областного суда А. И. Гущин и председатель общества узников концлагеря «Озаричи» А. П. Титов. Гости пожелали всем присутствующим мира, единства и спокойствия.

День Победы – важнейшая дата в нашей истории. Это один из самых главных праздников страны, который объединяет и пожилых людей, и молодёжь, и детей. Участвуя в организации таких мероприятиях, учащиеся доказывают, что хранят память о героях войны и готовы передать её своим детям и внукам. О подвигах советских солдат нам ежедневно напоминают не только монументы, фильмы и песни о войне, но и мирное небо над головой. Поздравляем с Великим Праздником!