10.05.2022

День Победы

День Победы — всенародный праздник, благодаря которому из года в год, из поколения в поколение передаётся великая Память о годах войны, в которой наши дедушки и бабушки воевал за свободу и независимость своей Родины против фашистов. Деды и прадеды отдали свои жизни, чтобы наша жизнь была мирной.

В канун празднования 77-й годовщины Великой Победы в школе проходили различные мероприятия. Это    благотворительная акция «Ветераны рядом с нами», акция «Вахта Памяти». Для учащихся 8-11 классов проводились уроки Памяти «Нам это мир завещано беречь», на которые приглашались известные люди города. Ребята посетили также Кобринский военно-исторический музей, где на музейном занятии узнали о геноциде населения Кобринщины в годы Великой Отечественной войны. Для учащихся 9-х и 6-х классов была организована экскурсия в Белорусском государственном музее истории Великой Отечественной войны.

9 мая  учащиеся и педагоги нашей школы приняли участие в митинге, посвящённом  Дню Победы в Великой Отечественной войне, и в праздничном шествии «Беларусь помнит».