Единый урок, посвящённый Дню семьи

Семья в жизни каждого человека занимает огромное место. Это важнейшая среда для сохранения и передачи из поколения в поколение культурных ценностей, национальных традиций, исторической памяти. Проведение Дня семьи способствует повышению статуса семьи и лучшему пониманию ее насущных проблем и потребностей.

16 мая в нашей школе в 5-11 классах прошёл единый урок, посвящённый Дню семьи, по теме «Судьба моей семьи в судьбе моей страны». Ребята рассказывали о родственниках, которые внесли вклад  не только в благосостояние своих семей, в формирование семейных традиций, но и многое сделали для развития своего города, деревни, которые жили и трудились на благо Родины.

Особую память многие ребята хранят о родственниках, которые воевали во время Великой Отечественной войны. О событиях того времени учащиеся говорили, заполняя   ленту времени и отмечая значимые события в жизни их семей. Многие подростки принесли на урок фотографии своих родственников, которыми гордятся, на которых хотят быть похожими.

Почетным гостем мероприятия стал иерей Свято- Христорождественской церкви отец Андрей, который провел с учащимися школы беседу о семейных ценностях и важности брака в современном мире.