Обучение правилам безопасного поведения

25 мая в рамках Недели правового воспитания в актовом зале школы состоялась встреча учащихся 7-ых классов с сотрудниками "Общества спасения на водах" - ОСВОД.

Начальник Кобринской станции спасения на водах Сергей Николаевич Родькин рассказал о причинах несчастных случаев на воде и разъяснил, как нужно действовать в экстренных ситуациях. Также познакомили школьников с некоторым оборудованием, применяемым при спасении на водах. Медицинский сотрудник В.В. Шпак рассказала про основные способы помощи пострадавшим на водах или во время несчастных случаев.

В конце встречи сотрудники ОСВОД ответили на интересующие ребят вопросы.

Представители службы посоветовали ребятам быть внимательными около водоёмов, беречь своё здоровье и соблюдать правила безопасного поведения.