Последний звонок

Каждый год в день Последнего звонка по всей стране в школах собираются вместе на торжественной линейке педагоги, почётные гости, родители, чтобы сказать выпускникам добрые напутственные слова и пожелать им успешной сдачи экзаменов. А выпускники, для которых звенит последний звонок, навсегда прощаются со своим чудесным школьным детством.

Последний звонок – это возможность оглянуться на 11 лет назад, вспомнить свои детские мечты, свою первую учительницу и первых школьных друзей. Это возможность сказать «спасибо» своим учителям, вложившим труд и душу в образование детей. И, конечно, услышать добрые слова напутствия от своих педагогов. Все песни, сценки, номера на Последнем звонке – о школьных буднях, неизменно с юмором и светлой грустью.

На торжественной линейке присутствовала председатель Кобринского городского объединения профсоюзов Людмила Ивановна Ботвич, которая поздравила выпускников, их педагогов и родителей с окончанием долгого, непростого, но прекрасного этапа – школы, пожелала смело идти по жизни, но навсегда сохранить в сердце память о школьных годах.

Директор школы вручил лучшим учащимся почётные грамоты за достижения в учебной деятельности, спорте и активное участие в жизни школы.

… Пары выпускников, таких юных и таких красивых, закружились в весеннем вальсе. А затем раздалась трель последнего звонка, возвестившего о том, что пора детства и беззаботных школьных лет закончилась.

Последний звонок, он как первый урок новой жизни. Жизни взрослой, сложной, в которой предстоит решать задачи, но уже не математические и физические, а жизненные и находить на них правильное решение. Всё будет зависеть только от Вас, дорогие выпускники! С началом нового жизненного пути!